Fournisseurs BCÉ

Les sociétés établies peuvent communiquer avec les personnes-ressources des collèges de l’Ontario ci-dessous, qui peuvent les aider à profiter d’outils en ligne pour la croissance de leurs marchés, y compris l’exportation.  
  • Collège Algonquin (lien vers un site web en anglais)

    John Omura
    Gestionnaire de projets – Centre de design
    Collège Algonquin | Recherche appliquée et innovation
    Ottawa, ON K2G 1V8
    Tél. : 613 727-4723, poste 2996
  • Cambrian College (lien vers un site web en anglais)

    Michael Commito (Ph. D.)
    Responsable du développement de la recherche appliquée 
    1400, rue Barrydowne
    Sudbury, ON P3A 3V8
    mike.commito@cambriancollege.ca

  • Canadore College (lien vers un site web en anglais)

    Laurie Siviter
    Chef de projet | Qualité de l'apprentissage, enseignement et innovation
    Tél. : 705 474-7600, poste 5138
    100 College Drive
    North Bay, ON P1B 8K9
    laurie.siviter@canadorecollege.ca
  • Confederation College (lien vers un site web en anglais)

    Colin Kelly
    Directeur de la recherche appliquée
    Confederation College
    C.P. 398, 1450 Nakina Drive
    Thunder Bay, ON P7C 4W1
    Tél. : 807 475-6598
    colin.kelly@confederationc.on.ca
  • Durham College (lien vers un site web en anglais)

    Vibha Tyagi, Ph. D.
    Gestionnaire de projets – Liaison avec l’industrie
    Bureau des services de la recherche, de l’innovation et de l’entrepreneuriat
    Durham College
    2000, rue Simcoe N
    Oshawa, ON L1H 7K4
    Tél. : 905 721-2000, poste 2867
    Fax: 905 721-3140
    vibha.tyagi@durhamcollege.ca
  • Fanshawe College of Applied Arts and Technology

    Fanshawe College of Applied Arts and Technology (lien vers un site web en anglais)

    Dan Douglas
    Doyen
    Fanshawe College
    ddouglas@fanshawec.ca
    (519) 452 4430, poste 4292
  • George Brown College (lien vers un site web en anglais)

    John Parsons
    Gestionnaire de liaison avec l'industrie et développement commercial
    George Brown College
    john.parsons@georgebrown.ca
    416 415-5000

  • Georgian College (lien vers un site web en anglais)

    Mira Ray
    Directrice, Center for Applied Research and Innovation
    Georgian College
    1 Georgian Drive,
    Barrie, ON L4M 3X9
    Tél. : 705 728-1968, poste 1330
    Cell: 705 896-2576
    Fax: 705 722 5119
    mira.ray@georgiancollege.ca
  • Lambton College (lien vers un site web en anglais)

    Mehdi Sheikhzadeh
    Doyen, Recherche appliquée  
    Lambton College
    1457, rue London
    Sarnia, ON N7S 6K4
    Tél. : 519 542-7751, poste 2460
    mehdi.sheikhzadeh@lambtoncollege.ca
  • Mohawk College

    Mohawk College (lien vers un site web en anglais)

    Andrea Johnson
    Gestionnaire de programme, Centre for Student Enterprise and Business Solutions
    McKeil School of Business, Media & Entertainment & Continuing Education
    Mohawk College
    135 Fennell Avenue Ouest, Hamilton, ON, L9C 0E5
    (905) 575-1212, poste 4412
  • Niagara College Canada - Applied Dreams

    Niagara College Canada (lien vers un site web en anglais)

    Marc Nantel
    Vice-président associé
    Niagara College Canada
    mnantel@niagaracollege.ca
    (905) 641-2252, poste4150
  • Seneca College

    Seneca College (lien vers un site web en anglais)

    Vanessa Williamson
    Doyenne, Recherche appliquée et innovation 
    Seneca College
    8 the Seneca Way
    Markham, ON L3R 5Y1
    Tél. : 416 491 5050, poste 77901
    vanessa.williamson@senecacollege.ca
  • St. Clair College

    St. Clair College (lien vers un site web en anglais)

    Dr. Peter Wawrow
    Coordinateur, recherche et développement
    St. Clair College
    pwawrow@stclaircollege.ca
    (519) 972-2727, poste 5311

  • St. Lawrence College

    St. Lawrence College (lien vers un site web en anglais)

    Ian Dick
    Agent de liaison avec l'industrie 
    St. Lawrence College
    idick@sl.on.ca
    613-544-5400, poste 1451